Умар Гафаров

СМешивание краски Loreal Preference

Месяц назад красила волосы Лореаль Кастинг Морозное каппучино. цвет получился почти черный, но корни оч плохо прокрасились, видимо допустила ошибку! но в целом мне цвет понравился, не черный не каштан-среднее что то! и вот перед НГ нужно обновиться, поэтому решила, чтобы цвет не так быстро смывался попробовать стойкую Преферанс. и чтобы добиться того же цвета смешать 3 Dark brown и 2 Natural Black. Тона рядом находятся в линейке, по сути. 2 и 3. Есть люди которые так пробовали делать, ну или примерно так! Спасибо!

Светлана Пронина

С бытовыми красками лучше так не экспериментировать, потому что их состав изначально не продуман для смешивания. Может пойти какая угодно хим. реакция и одному чёрту известно, какой цвет получится. Перед окрашиванием хотя бы тест на одной тонкой прядке делайте, чтобы потом не пришлось пытаться от какой-нибудь зелени избавиться.
Для смешивания лучше берите профессиональную краску. Да вон тот же Эстель. Совсем не дорого! У меня недалеко от дома по 130р за тюбик продаётся, к ней баночка оксида за 35. Да и безаммиачки с теми же оттенками, что и стойкие есть, чтобы ранее крашенную длину тонировать и не жечь каждый месяц.
Вполне возможно, что в проф. краске сразу нужный цвет найдёте, т. е. выбор оттенков существенно больше, чем в бытовых красках.
Морозное каппучино судя по картинкам в интернете должно чуток в пепел отдавать, это не чистый натуральный тон. И база у него светлый каштан (5-й уровень тона) скорее всего. Это уже отдельный вопрос, почему почти чёрный вышел.
В Эстель посмотрите коричнево-пепельные оттенки, например 4/71 (шатен коричнево-пепельный) . Если нужно темнее, то его можно смешать с чёрным 1/0, тогда получится тёмный шатен с лёгким пепелком. Цвета в палитрах соответствуют действительности, это Вам не фотошоп на коробочках. Поэтому можете прядь своих волос с прядками в палитре сравнивать и выбирать оптимальный цвет. Это на много проще, чем гадать, что же получится от бытовой краски. Они ж иногда так всё фотошопят, что на коробочке с русым цветом у девушки почему-то почти чёрные волосы оказываются%) Без предварительного тест на одной тонкой прядке я такими красками никогда не крашусь. Да и вообще беру их только тогда, когда нужно срочно замалеваться хоть чем-нибудь и возможности доехать до проф. магазина нет.