Иг
Игорь

В начале Столетней войны во время перемирия в придорожном трактире во Франции

В начале Столетней войны во время перемирия в придорожном трактире во Франции оказались 6 рыцарей: англичанин, шотландец, француз, арагонец, кастилец и фламандец (житель Фландрии) . Вспыхнула ссора, закончившаяся поединком трое на трое, причем никто из рыцарей не предал интересы своей страны. Так кто же на какой стороне сражался? Почему вы так решили?

Светлана Светик Корнева

Как распределились тройки: англичанин, фламандец и кастилец против француза, шотландца и арагонца.
У Франции был давнишний союз с Шотландией (как противовес англам) и Кастилией.
У Англии были тесные торговые отношения с фламандскими городами, а Арагон часто враждовал с Кастилией по-семейному.