Алёнка

На титульный лист своего труда"Пословицы русского языка"В. И. Даль вынес народное изречение : "Пословица несудима".

Как вы думаете почему Даль выбрал именно эту пословицу? ? Придумайте предложение с этой пословицей...

Екатерина

Даль был на всю жизнь запуган последствиями своего первого пасквиля, где критиковал своего начальника.
И пытался хоть как то оградить свой труд от нападок цензуры и "борцов за библейскую простоту" русского языка.