Be

340 кг руды первого рудника содержат 61,2 кг железа, а 260 кг руды другого рудника - 59,8 кг железа. в руде какого рудни

Слава

второе

Алексей

допоши вопрс что найти надо (в коментариях) Если процент железа, то в 1 больше

Рафаэль Губайдуллин

.340 кг : 61,2 кг= приблизительно 56% составляет железо 260 кг 6 59*,8 кг= приблизит 43% составляет железо 340-260=80 кг разница массы руды из двух рудников

смотря какой вопрос.... а в общем масса руды будет больше во втором руднике.... 61,2-59,8=1,4 кг... на 1,4 кг из первого рудника больше железа добыли при объеме в 340 кг руды.. но во втором руднике меньше масса руды на 80 кг

Анна Сергеева

Оля, плохо учат щас в 8ом класе. Т. к. Если нада найти процент железа, то 2ом больше.

Я смеюсь над вашими всеми ответами (кроме первого) , вы двоишники поголовно =)) Это же нада додуматься разделить общую массу, на массу железа, что бы получить процент =)))

Для тех у кого туго с матиматикой, процент высчитывается так
(61,2кг*100) / 340кг = 18% (сначала выполняются действия в скобочках=))))

В первом случае процент железа составляет 18% , во втором случае 23% железа содержится в руде.

Я удивляюсь как учат щас людей математике.