Милька Я

при приеме на работу если 2 кандидата кого возьмут кто после колледжа или кто после ВУЗа?

если например скажем бухгалтер или банковский работник, пришли устраиваться но один с дипломом после колледжа а другой с дипломом после ВУЗа, кто из них возьмут? а если кто после колледжа умнее чем после ВУЗа то кого?

Дмитрий Листопад

Смотря какая должность, наличие стажа приветствуется))

Анна Петрова

после колледжа опыта у человека больше, у вуза другая программа, которую в колледже не дают. Смотря что за проффесия, если нужен опыт-из колледжа, если обучат и нужен умный-после вуза.

Наташа Чернова

причем тут диплом?)) ) тем более экономический - хрень полная) ) возьмут того, кто понравится)))

Юрбас

в гос фирму однозначно после Вуза не взирая на лица, а в ком. организации тут много подводных камней:
1. молодость, пришел кандидат например 35 лет и 25 оба достойны одинаково, предпочтение отдадут кому 25
2. первое впечатление, если например на должность бухгалтера пришел человек в старом свитере и в джинсах, а другой пришел в костюме строгом например, возьмут того кто в костюме если это серьезный офис типа банка, а если дизайнерская фирма или рекламное агенство, могут наоборот в костюме человека отсеять, а взять более креативного.
3. внешность, ну это уже для девушек скорее, если начальник мужик возмет более красивую, женщина соответственно страшненькую