Ксана У)))

как создать третий локальный диск и установить не него OS Linux

у меня винда 7 . 2 локальных диска ну как и у всех C . и D Хочу сделать третий локальный диск и выделить на него памяти ну примерно гигов 20 и установить линукс именно на этот диск не снося винды нужно для учебы ( Системное администрирование на базе OS Linux) вопрос как это делать )) и какие могут возникнуть проблемы у меня? ну мол комп начнет глючить? просьба знающих людей отписать в личку, заранее спасибо

существенного ответа я не увидел (

Павел Ермачков

Попробуй при установке Linux поделить свободный диск.

Денис Буланцев

Не ставь проблем потом не оберёшься, когда захочешь удалить не нужный тебе линукс.

Алексей Гришкин

ну вообще, нормальные современные дистры линукса способны перемещать, уменьшать, создавать разделы без потери информации на существующих, так что не задавай глупых вопросов и изучи для начала мат. часть, в частности структуру диска, как устроен диск, что такое таблица разделов, как хранится информация, какие файловые системы бывают итд.

Михаил Земсков

Только немногим дистрибутивам требуется подготовка раздела. Большинство из них, в установщике, сами подвинут ваши Windows на указанное вами расстояние и добавят их в загрузчик. Grub ставьте в MBR.Если все сделаете правильно, то проблем возникнуть не должно.