Лилия

Как установить linux на раздел жёсткого диска?

Есть компьютер, есть жёсткий диск, разбитый на три раздела: С (с виндой) . Е (программы, музыка, etc) и D. Диск D пустой, 150 Гб без дела. Хочу поставить linux именно на D. В установщике (Mint 14) нету разделов жёсткого диска, есть только целостный диск (500 Гб) . Так вот как бы мне установить линух на конкретный раздел диска, а не на весь винт да так, чтобы параллельно винда работала?

Оригинальный Linux Mint 14 + KDE. Кривым он не может быть, лол.

L.
Luk@ ...

в нормальном линуксе всегда отображаются все виндовские разделы. У вас кривой дистрибутив. А возможно диск размечен не под MBR а под GPT

Владимир Шишкин

Загрузитесь с LiveUSB и выделите место на нужном разделе и отформатируйте в ext2-3

Yura Borovik

http://otvet.mail.ru/question/71410247
вам нужно вручную разметить винчестер - ваш 😨 в в редакторе gparted будет называться dev/sda3 - вот в него и устанавливайте разметив 20гб -корень (/ ) - 2 гб swap - home всё остальное - 128гб.

Анастасия Ермакова

кривой дистрибутив. бери другой
из пустого места тебе нужно сделать разделы для линукса

Валера Сычёв

Чушь. Если раздел есть, то даже самое кривое из поделок на коленке Минт должен его видеть.