Vlad Shklyarenko

Разделение жёсткого диска на разделы

После разбивки жёсткого диска на два раздела оба раздела стали основные (тоесть теперь два раздела), а было четыре раздела и только один из них был основным остальные логические. нормально ли это?

как второй диск сделать логическим?

Раим Абдулкадеров

Сделай второй логическим.

Рустам Качинкин

не волнуйтесь, работать будет .

Дима Дерябин

нормально
на диске может быть 4 основных раздела

Турал Гулиев

Если 2 раздела то 1-й основной, 2-й логический

Марина Бычкова

Acronis Disk Director в помощь!
По разделам - основными должны быть раздел с загрузчиком и раздел с ОС. Если Вин7 например, то это скрытый раздел с загрузчиком на 100 МБ, называется обычно "Зарезервировано Системой" + некий раздел (чаще Цэ) с самой Виндой. Остальные можно сделать Логическими.

Кристина

Смотря чем разбивал. Нормально - это когда на одном жестком диске есть один Основной (это с него начинается чтение диска при запуске ), а остальные отображаются как логические. Еще может быть незанятое пространство на жестком диске.