Дарья Лоскутова

как удалить\избавиться от расширенного раздела жёсткого диска?

было два диска C и D при переустановке системы решил сделать один в итоге место на жёстком диске которое занимал диск D стал занимать расширенный раздел. как его убрать?

как я понял из этой схемы то в нём уже есть два логических
[ссылка появится после проверки модератором]

http://s019.radikal.ru/i633/1307/7a/e22f2a85b7e8.png
[ссылка появится после проверки модератором]

но создать в нём ещё раздел неполучается

тоесть чтобы вернуть 30 гб надо удалить разделы Мультимедиа и other???

An
Andрей

поставьте PowerQuest Partition Magic совместимый с вашей ОС, качните с кряком и русиком с торрента - довольно удобная программа для работы с дисками и их разделами.

Елена Васильева

можно либо создать там логические диски, либо удалить, и расширить на него С

Ирина Хазова

Обычно расширенный раздел создается когда количество создаваемых на HDD разделов превышает допустимое количество. Тогда несколько разделов пихаются в один расширенный. Тут нужно смотреть что внутри него.
>
Насколько видно из схемы у вас в нем разделы выделенные под хранение файлов. Тут можно только удалить их все или оставить как есть.
У вас пять разделов, а таблица разделов ms dos позволяет создать только 4 основных раздела. Поэтому у вас два из них сидит внутри расширенного.

Svetochka

только удалением всех разделов.

Аленка Руденок

Вот все было правильно сделано. На диске С установлена Операционная система, а на диске Д хранится все что тебе нужно видео, картинки, фото, программы, все загрузки с инета, даже устанавливать программы можно на диск Д. Зато в случае повреждение ОС не нужно мучится и восстанавливать быстрее будет установить новую и поставить драйвера из папки сохраненных драйверов опять же на диске Д.