Екатерина Комарова

напишите высказывание о вечности (бесконечности)

Дмитрий Руденко

В этом мгновении остановилась бесконечность. Но в этом мгновении она и продолжилась.

Два сонета:

"Звучит ли бой часов и время гонит,
Иль вянет лепесток за лепестком,
Гляжу ль, как бодрый день во мраке тонет,
Как черный локон смешан с серебром, -
Когда я вижу рощу оголенной, -
Бывало, в зной, убежище для стад -
Как зелень лета старец убеленный,
Скосив стогами, полагает в ряд, -
Тогда меня всегда вопрос терзает:
Неужли чудный облик твой умрет,
Как красота здесь так же скоро тает,
Как перед нею новая растет?
Косы времен не одолеешь ты,
Не передав потомству красоты. "
Шекспир

"Я словно б мертв, но миру в утешенье
Я тысячами душ живу в сердцах
Всех любящих, и, значит, я не прах,
И смертное меня не тронет тленье. "
Микеланджело

Сергей Семенков

Декарт был неправ, когда говорил, что ум человека не может постичь бесконечность. Ярким примером бесконечной величины является людская глупость. (не помню автора)

Сергей Бородкин

Вот вся коллекция высказываний от Карена, о вечности (бесконечности) :
http://otvet.mail.ru/mail/samvel88888888/answers/

Катя Манойлина

Вечность есть играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку.

Гераклит

Юлия Родина

Дорогой друг!! ! Переход в вечность на мой взгляд =это переход в бессмертие... существуют множество миром где разумные сути живут в бесконечности.... ну а призыв духа в материю означает уход.... у бессмертных такой призыв отсутствует.... он не нужен.... поэтому у всех есть возможность прийти к богу и в вечность или бесконечность.... ну а пока душа на низком духовном уровне и думает развиваться или нет= может пройти множество реанкарнаций и придется вращаться в колесе воплощений.... а вам это надо.... лучше прийти в бесконечность.... всем удачи в эпоху Водолея....