Алёна Александровна

Почему хлоропластов нет в животных и грибных клетках? Нужен срочный ответ)))

Кр
Кроль

Потому что питание животных - гетеротрофное, а не автотрофное!

Махмуд Джураев

Потому что хлоропласты участвуют в фотосинтезе)

Юля Навнычко

Элементарно. Растеня- автотрофы, то есть сами создают минеральные вещества. Хлоропласты учавствуют в фотосинтезе. То есть они впитывают свет, чтобы создать глюкозу.
Животные и грибы- гетеротрофы. Они, грубо говоря, сидят на всём готовеньком. Они потребляют уже говые мин. вещества. Грибы и животные в фотосинтезе участия не принимают. Им просто не нужны хлопопласты.

ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, КАК МОЖНО ЭТОГО НЕПОНИМАТЬ!!!!

Дмитрий Дубровин

хлороплатс это зелёное вещество, оно зависит от света. если есть свет то растение будет зелёно если нет то нет. а животные не зависят он свта

Yulia Romanova

Потому, что хлоропласты это хлорофил, а растения питаются хлорофилом. у них же нету рта? вот хлорофил и есть запас питательных веществ. а у животных и грибных клеток углеводы, белки, жиры и другие.

Татьяна Самошина

СПС за то что 5 получил по Д/з

Murat Bakiev

ПОСИБКИ Я ПОНЯЛ 🙂