Feodor Login-Off

как доказать, что системы органов в организме животного функционируют взаимосвязанно? 7классс!!! нужен ответ срочно

7классс! нужен ответ срочно

Мила Попова

Т. к. органы и системы организма являются частью единого целого. Вне организма ни орган, ни система, не может работать самомтоятельно. И не смотря на то что организм может обходиться без некоторых органов (например, хирургическое удаление зуба, почки) все ткани, органы, системы органов и даже клетки взаимодействуют между собой. Системы организма взаимосвязоны и создают оптимальные условия для жизнедеятельности состовляющих его клеток.

НАПРИМЕР: После каких-либо физических нагрузок возрастает частота сердцебиения, изменяется характер дыхания, потовыделение. Но спустя непродолжительное время всн изменения исчезают. Из этого следует, что все системы органов тесно взаимосвязаны.