Екатерина Федорова

Какие системы органов регулируют деятельность всего организма?

1. Опорно-двигательная и пищеварительная
2. Кровеносная и дыхательная
3. Нервная и эндокринная
4. Выделительная и покровная

Татьяна

номер три.

Виталий Николаев

Кровеносная, дыхательная, пищеварительная + выделительная, гормональная и нервная системы для контроля всех процессов
Благодаря дыханию организм получает кислород и освобождается от излишков углекислоты, образующейся в результате обмена веществ.
Дыхание и кровообращение обеспечивают все органы и ткани нашего тела необходимой для жизни энергией.
Система органов кровообращения выполняет в организме очень важную функцию — обеспечивает транспортировку энергетических и питательных веществ в клетку и освобождает ее от отходов жизнедеятельности.
Именно пища обеспечивает все клетки нашего организма энергией и множеством различных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности.