Бродяга******* Дневной****

Змея какого цвета 2013 года?

Я не понимаю 2013 будет какой змеи. Одни говорят чёрной другие жёлтой. Посмотрел в википедии там написано чёрной. Но разве вообще есть в китайском календаре чёрная змея? У нас называют змею чёрной потому что это год земли. Но в самом Китае змея не чёрная а бурая или цвет Охры.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Хочется узнать правду. Какой цвет змеи 2013.

mosara.ru/data/gorvostok/

Сергей Рожнов

Нет, четвертого февраля начнется год Гуй Сы - змея воды иньская
а элемент воды в восточной мифологии и культуре имеет черный цвет, желтой (земляной) змея была в 1989 году