Мария Смусенко

Сколь призренна и жалка есть женщина?

Этери Циклаури

Каждый судит по себе

Филипп Кортес

Ровно на столько, что хочется её носить на руках и дарить цветы.

Дмитрий Кузькин

бедняжка, как они тебя

Фр
Фрррррррррр

Ровно настолько сколько и мужчина!!!

Виктория Кондрова

Тихо, тихо ...Не до такой же степени!

Даткайым Сыдыкова

"...Женщина на Востоке даже в наше время не имеет никаких прав, даже если у неё высшее образование или муж учился за границей. В Пакистане женщина занимается только детьми и семьёй...
Аптеки есть, но в них работают не фармацевты, а случайные люди, у кого хватило
денег открыть этот бизнес. Речи о лицензиях вообще не идёт. Вы просто приходите
и говорите, что у вас болит. Аптекарь даёт вам лекарство на своё усмотрение, и не
важно, что оно вам не поможет...
Пакистан - исламская страна и аборты в ней запрещены государством и религией.
Но за большие деньги и по знакомству всё можно сделать. Врачи, делающие
аборты очень рискуют. Их могут навсегда лишить лицензии на медицинскую практику.
После операции, вы ещё не придёте в себя, а вас уже выкинут из больницы.
А вот кто не боится с этим связываться, так это акушерки. Они ничем не рискуют, ведь
лицензии у них всё равно нет. Делают они аборт за небольшие деньги, на дому и
БЕЗ НАРКОЗА. Ужас, какое средневековье....

О ДРУЗЬЯХ.
Друзья, друзья...
В Пакистане очень трудно найти себе друзей. Все здесь живут одним днём. Им только ухватить что-нибудь, обмануть вас. О долгих отношениях тут не задумываются."
"
Женщина приговорена к изнасилованию за то, что ее муж обесчестил девочку

Пакистанское племя решило передать женщину отцу пострадавшей девочки

La Voz de Galicia, 30.05.2007

Жительница одного селения в центральной части Пакистана сбежала из дома, узнав, что совет племени решил, что она должна быть изнасилована отцом девочки, которую обесчестил ее муж.

Сама система правосудия позволила обществу так обращаться с женщинами, и преступникам не грозят никакие, даже маленькие последствия.

Конечно же, правительству выгоднее и намного удобнее не замечать всей проблемы, а перед народом рисовать красивую картинку, что “положение дел улучшается”, вместо того чтобы в действительности взять всё в свои руки и, в конце концов, исправить положение дел, когда на женщин все еще нападают. Это вызывает все больше нарастающую тревогу ...и, что еще хуже, их обидчики быстро не обнаруживаются и не преследуются по суду ...отвратительно!

"В теории и практике закон зашифровывает традиции общества, идеалы, нормы, и моральные ценности. Изменения в законе, несомненно, отражают изменения того, что общество признаёт правым или неправильным, хорошим и плохим. Но ошибочно признавать, что закон достаточно обоснованно устанавливает моральные нормы, как должен вести себя человек в профессии, организации или в обществе. Закон просто не может защитить от различного поведения человека или от группы лиц. Закон действительно запрещает только вопиющие публичные оскорбления моральных норм общества, и в этом смысле осуществляется только половина моральных норм".

В раннюю эру каменного века женщины были в основном привязаны к земле, носили одежду из шкур и были второй копией мужчин.

Это были женщины, для которых первоочередной задачей было родить детей, и они отвечали только за продолжение потомства. В прошлые века, в эпоху обрядов, ритуалов и традиций, женщин часто заживо хоронили или сжигали. Даже теперь, в эпоху развитого общества двадцать первого столетия, женщина оказывается беззащитной перед тем же самым насилием, насильственной смертью и становится уязвимой для всех неудач ещё гораздо больше. ..
Ее сожгли за то, что она полюбила. Молоденькая девушка Суад из маленькой палестинской деревушки влюбилась в соседа и забеременела от него. Это был страшный грех, за который она бьша сожжена собственной семьей. Но девушку спасла сотрудница гуманитарной организации. Суад вылечили и вывезли в Европу. Несколько лет назад книга Суад «Сожженная заживо» стала всеевропейским бестселлером, а так же вышла в России в издательстве «Рипол Классик» и очень скоро вошла в списки бестселлеров газеты «Книжное Обозрение».
Это пост о девушках и женщинах живущих в Пакистане, пострадавших из-за своей красоты и непокорности. Не дай Бог никому такого!
Посмотреть полностью: [ссылка появится после проверки модератором]

Володя Андрианов

У женщины две цели в жизни: выйти замуж и выглядеть незамужней