Жанна Макарова

Из какого количества букв состоял алфавит в Древней Греции?

Murod Ahmedov

В основе древнегреческого алфавита - надписи из Крита, датированные примерно 800 г. до н. э. В это время в греческом языке использовалось направление письма справа налево, горизонтально. Названия букв немного отличались от названий в более поздних вариантах греческого алфавита.

Греческий алфавит (классическая аттическая фонетическая транскрипция)

Михаил Якунин

В зависимости от местности (полиса) алфавит включал в себя от 25 до 29 букв.

Настасья Дмитриева

Например, писменный язык Древней Греции использовал алфавит из двадцати четырёх букв.