Салават Буляков

приведите 10 примеров целлюлозно бумажных комбинатов 5 в европейской части и 5 в азиатской

Нина Москвина

Выбирайте:
Основные производственные мощности лесопромышленного, и в частности целлюлозно-бумажного комплекса, расположены в Восточно-Сибирском, Северном, Северо-Западном регионах России.
Крупнейший в России лесопромышленный комплекс сформировался в Архангельской области, где сосредоточены значительные лесные ресурсы и расположены 3 крупнейших целлюлозно-бумажных комбината Архангельска - Соломбальский ЦБК, Новодвинска - Архангельский ЦБК и Коряжмы - Котласский ЦБК.
Основными предприятиями Иркутской области по переработке древесины являются АО "Усть-Илимский концерн", АО "Братсккомплексхолдинг", Байкальский ЦБК, Ждановский, Алзамайский, Карапчанский ЛПХ и другие.
Лесопромышленный комплекс Пермской области базируется на использовании богатейших лесных ресурсов Прикамья. Лесозаготовительные мощности расположены преимущественно на севере области - в районах основной лесосырьевой базы. Третья часть заготовленной древесины отправляется за пределы области в круглом виде, еще одна треть перерабатывается целлюлозно-бумажной промышленностью, представленной 4 предприятиями (ОАО "Соликамскбумпром", г. Соликамск; АО "Вишерабумпром", г. Красновишерск; АО "Пермский ЦБК", г. Пермь; Камский ЦБК, г. Краснокамск) . Крупнейшим предприятием целлюлозно-бумажной промышленности в области является «Соликамскбумпром» , которое производит более 70% всего объема выпуска бумаги в Пермской области.
Лесной комплекс и связанные с ним отрасли (лесная, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная) являются определяющими в экономике Карелии. Наиболее крупными предприятиями целлюлозно-бумажной промышленности республики являются: ОАО "Кондопога", ОАО "Сегежабумпром".
Целлюлозно-бумажная промышленность Ленинградской области в 2000 г. увеличила объемы производства на 17% по сравнению с 1999 г. Самые большие успехи обозначились в выпуске бумаги и картона. С начала года на ряде предприятий прошло финансовое оздоровление, и на таких предприятиях, как Выборгский ЦБК, Сясьский комбинат и фабрика "Коммунар" по результатам финансово-хозяйственной деятельности прекращены процедуры банкротства и внешнее управление.

Н.
Наталья .

Все делают одну и ту же ошибку. сказали найти только примеры а все указали непонятно что, и как узнать что и откуда?

Марина Бычкова

Выбирайте:
Основные производственные мощности лесопромышленного, и в частности целлюлозно-бумажного комплекса, расположены в Восточно-Сибирском, Северном, Северо-Западном регионах России.
Крупнейший в России лесопромышленный комплекс сформировался в Архангельской области, где сосредоточены значительные лесные ресурсы и расположены 3 крупнейших целлюлозно-бумажных комбината Архангельска - Соломбальский ЦБК, Новодвинска - Архангельский ЦБК и Коряжмы - Котласский ЦБК.
Основными предприятиями Иркутской области по переработке древесины являются АО "Усть-Илимский концерн", АО "Братсккомплексхолдинг", Байкальский ЦБК, Ждановский, Алзамайский, Карапчанский ЛПХ и другие.
Лесопромышленный комплекс Пермской области базируется на использовании богатейших лесных ресурсов Прикамья. Лесозаготовительные мощности расположены преимущественно на севере области - в районах основной лесосырьевой базы. Третья часть заготовленной древесины отправляется за пределы области в круглом виде, еще одна треть перерабатывается целлюлозно-бумажной промышленностью, представленной 4 предприятиями (ОАО "Соликамскбумпром", г. Соликамск; АО "Вишерабумпром", г. Красновишерск; АО "Пермский ЦБК", г. Пермь; Камский ЦБК, г. Краснокамск) . Крупнейшим предприятием целлюлозно-бумажной промышленности в области является «Соликамскбумпром» , которое производит более 70% всего объема выпуска бумаги в Пермской области.
Лесной комплекс и связанные с ним отрасли (лесная, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная) являются определяющими в экономике Карелии. Наиболее крупными предприятиями целлюлозно-бумажной промышленности республики являются: ОАО "Кондопога", ОАО "Сегежабумпром".
Целлюлозно-бумажная промышленность Ленинградской области в 2000 г. увеличила объемы производства на 17% по сравнению с 1999 г. Самые большие успехи обозначились в выпуске бумаги и картона. С начала года на ряде предприятий прошло финансовое оздоровление, и на таких предприятиях, как Выборгский ЦБК, Сясьский комбинат и фабрика "Коммунар" по результатам финансово-хозяйственной деятельности прекращены процедуры банкротства и внешнее управление.