Ninel Mnemonikkk

Подскажите где в Питере на журналистике можно учиться помимо СПБГУ?

Снежана Сыропущенская

Лучше не поступай на журналистику. Профессия вроде звучит красиво, но зарплата как у учителя. Знакомая говорила, что проучилась она в спбгу и что? ? Год проработала в газете, денег не хватать стало. Обратилась на телевидение и на радио, там сказали, что своих полно ( это я грубо говорю)
Так что не советую, щас даже филологи с преподами больше получают. Журфак не вариант. И в семье разлад был. Ей сейчас 41 год и говорит, что жалеет, зря училась. Но благодаря вышке открыла свой бизнесс. Так что мой тебе совет получай высшее образование, но не иди туда. У неё кстати своя сеть одежды. Она довольна. А то, что 6 лет зря потратила - жалеет. Это и лишние деньги, и время, и силы