Оксана Григорьева

история. что было при военном куммунизме кроме продналога и продразверстки? что происходило при НЭПе?

Эльмира Димаева

В учебнике всё написано

Владимир Абреимов

при НЭПе была небольшая оттепель, разрешили мелкое частное предпринимательство, "Непмены" в те времена были а ля кооператоры в перестройку или "Новые русские" в 90-е (в плане финансового положения и бизнеса, а не методов его ведения) , но потом партия увидела в этом происки буржуазии и быстро всех раскулачила.