Александр Остапенко

какие пюре (собственного приготовления) любят детки в 6 месяцев? и как готовить их?

Алексей Зуев

Яблочное, картофельное. Растёртый творог и растёртый желток яйца. Остальное хотели не "видеть" .

Valya Kotik

язвеника ростишь? какие пюре в 6 месяцев

Da
Daimond

Картофельное пюре

Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.

Запеките неочищенный картофель в духовке полчаса при 250°. Очистите его от кожуры. Потом поместите целые картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и ждите, пока вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )

600 г мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу

Ал
Алла

Я давала из кабачка и цветной капусты, но он пюре не очень любил, больше супы предпочитал (то же пюре, но пожиже).

На
Наталья

Дочь давала кабачок, тыкву... но не с 6 мес. картофель не рекомендуют первым прикормом.