Михаил Цыцерев

Ноутбук Lenovo. Windows 7 не загружается

После старта bios не грузится windows 7-черный экран.
Пробывала загрузочный диск с виндовс запустить-тот же черный экран после биоса (естевственно в приоритете загрузки выставила загрузку с dvd-рома) . Пробывала с live cd Solaris - тоже самое.
Настройки биос на дефолтные сбрасывала.
До этих проблем все прекрасно работало, программ никаких не устанавливалось, вирусов не было, настройки в системе не менялись.
В чем может быть проблем? В железе?

Алексей Левин

скорее всего в железе проблемы

Иван Ярыгин

может с видюхой что-то

Mingijan Tepkeev

Экран работает? Если да, то проверь режим в биосе для жесткого, если новый ноут, то скорей всего AHCI должен быть. Если так то возможно на жестком есть поврежденные сектора и нужно проверить жесткий на ошибки

Jasur Umarov

попробуйте зайти в командную строку. выбрать диск, на котором установлена ОС ваша. и в командной строке наберите ФИКСМБР и БООТМБР (только на англ.) . перезагрузитесь

Св
Светлана

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: