Маринка Ахмедова

Как на ноутбуке Lenovo ideaPad U510 переустановить Windows?

При загрузки жму F2 BIOS не выходит, жму F12 выходит BOOT OPTION MENU но ни дисковода ни USB флэшки не видно (если зайти в винду, то и дисковод и флэку видно они работают норм) . Хочу снести винду 8 (не нравится она мне) и поставит винду хр. Подскажите пожалуйсто, что и как мне сделать чтоб винду переустановить?

Алёнка

Не обязательно делать это через перезагрузку. Можно через автозапуск в "Мой компьютер"

Максим Вертипрахов

Леново... хитрая фирма.. .
Переустановишь... теряешь гарантию.... дрова с сайта не скачаешь.. .
При переустановке снесешь скрытый раздел с виндой лицензионной... .
И не факт, что установишь ХР.... м. б. дров не будет.. .
Я бы не советовал....

Татьяна Рыбакова

Посмотри внимательно в BOOT OPTION MENU. Флеха обычно находится среди HDD (т. е сначала выбрать загрузку с HDD носителей, а там уже выбрать флешку) .
А в биос порой можно войти через DEL или ESC.