Ка
Катюшка

литые диски алюминий. на зиму лучше снять? от соли?

поставить простую штамповку. иначе окислом покроются?

Los Merengues

Да, лучше снять, а то с тех пор как Солю - выпустили из тюрьмы, стали пропадать разные весчи.

Мальвина

если литье качественное ни чего им не будет я две зимы проездил хоть бы что

Анжелла Лукьянова

Смотри сам. Соль и летом из дороги прет по полной. В свое время в Москву приехал диски ржаветь начали... в Ульяновске такого не было - соли даже летом хватает.
По этому решение за тобой. Я зиму хожу на штамповке...

Аннушка Темная

Лучше стальные диски.

Светлана Кузнецова

Штамповка еще хуже заржавеет. Если сильно дорогое литье, то купить дешевое литье на зиму. У меня два комплекта.. . Зимнее еще лучше выглядит! Может меньше езжу...

Just-Do It

Штамповка на зиму практичнее будет. Литые диски хуже противостоят ямам и колдобинам, шины на них чаще выходят из строя по причине повреждения корда, а зимой дороги гораздо хуже. На зиму и шины желательно ставить с более высоким профилем и меньшего радиуса-по той же причине.