Axinya Igorevna

Литье или штамповка на зиму?

Посоветуйте какие диски лучше купить литье или штамповку на ЗИМУ? Автомобиль Киа Рио 2014 года. Я живу за городом.. . Приходится ездить и по городу и по трассе.. . Лимит для одного диска до 2 500 руб.

Дмитрий

У меня тоже КИА РИО 2014г. На лето у меня литьё а на зиму штамповка.

Дашулька

от литья зимой никакой радости, и погонять особо не придется, и оно более открытое, в нем леко образуются наросты из снега и льда и дают дикий дизбаланс.

Алена Лазарева

Штамповка.

Андрей Осокин

за такие деньги можно взять недорогое литье ) штамповка нах, прошлый век )))

Ол
Ольга

А причём литьё или штамповка и на том и на том не поедеш далеко, главное резина, а резина должна быть зимней.

Nastena

Разные мнения есть.
1 Литье мол лучше ( легче счищать снег с внутренней стороны диска )
2 Штамповка надежнее в случае попадания в яму и повреждения диска ...есть шанс что можно отрихтовать и доехать... ( не расколется и кувырком авто не полетит )

Ев
Евгений

Не слушай других если ты аккуратно ездишь ставь литье а если куда то врежешься станет квадратным либо сломаетсЯ лучше ставь штамповку и к ним красивые колпачки

Дмитрий Индюков

За 2500 можно найти хорошие диски 15", на литых дисках машина будет ехать мягче за счет легкости диска, штамповка стоит на 1 тыс дешевле, и разбить такой диск нестрашно, он мягкий, в отличии от литья. весь вопрос в том, что будите ли Вы переплачивать 5 тыс за вид и минимальное улучшение в комфорте, или поступите рационально со штамповками.

Mike

к чему понты? штамповка практичнее

Кирилл Козлов

Литые еще и легче...

Андрей Пошеченков

разницы нет. Просто литье посимпатишнее