Кирилл Пратько

Эх, Родя, Родя! За что ты бабушку убил?!

Ольга Петрова

Бабушка пострадала за идею. Возомнил Родя себя человеком особенным, власть имущим решать, кому жить, а кому червей кормить. Вот тут бабушка и сгодилась. Да и то сказать, вредная была, . наживалась на страданиях бедных и обездоленных. Не бабушка даже -противная старуха. Да только Родя много взял на себя. Топором-то стукнул, а жить с этим не смог. Выходит, зря бабушку убил. Хотя другим наука - даже и не пробуйте.

Roma Mitrokhin

Порфирий Петрович говорит Раскольникову:
"Нехорошо, батенька.. . За двадцать копеек старушку убили. "
На что Раскольников отвечает:
"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите.. . Пять старушек - уже рубль. "

Ек
Екатерина

Не в бабушке было дело...