Артём Высоколов

Помогите разобрать условие задачи

Дан одномерный целочисленный
массив. Найти сумму целых
частей элементов массива,
расположенных после последнего
отрицательного элемента.

Конкретно: "целых частей элементов массива"

Рамиль

Число можно представить как целая часть, дробная часть (пример 4,05 - целая часть 4, дробная же пять сотых)
Вот и берете целую часть (ту, что слева до запятой/точки) нужных элементов массива и суммируете.

Правда непонятно зачем такое уточнение, если уже сказано, что "Дан одномерный целочисленный массив. "
Либо скопировали условие откуда то сделав свою замену и не особенно вникая в формулировку, либо выделенная выше фраза должна звучать как "Дан одномерный массив вещественных чисел. "