an
andynova

Если видеокарта сгорела то кристалик преврашается как будто сгорел?? (срочно)

Алёна Евтеева

Какой кристаллик? ? Эх блин... тяжко с вами жить, тупари...

Алишер Носиров

сгорела -понятие растяжимое. точнее вышла из строя, а на вид все может быть как новое .

Лилия

Обычно на вид выглядит все нормально. Бывает, что конденсаторы вздуваются.

Елена Зимина

Если видекарта сгорела вместе с компом, квартирой и домом-тебе не пофиг во что превращается кристаллик.

Алексей Кувардин

видимых повреждений может и не быть! возможно просто отвал чипа или перестал работать какой то элемент на плате. кристал при этом может быть как новый (и даже рабочий)

Иван Шеин

вот горе электронщик, разбери видеопроцессор и посмотри во что превращается
Основные признаки поломки видеокарты выглядят так:
отсутствует сигнал на монитор компьютера;
на мониторе появились горизонтальные/вертикальные искажения;
при установке драйверов видеокарты система выводит «синий экран» .
Кроме этого, о возникших с видеокартой проблемах сигнализирует специальный спикер BIOS. В зависимости от установленной версии BIOS, звуковые сигналы могут быть различными.
Но даже если присутствуют все признаки выхода из строя видеокарты, чтобы убедиться в том, что причина нерабочего состояния компьютера заключается именно в ней, нужно установить последовательность действий, которые позволят исключить ошибочные варианты. Убедитесь в том, что работает блок питания компьютера. На это указывает работающий кулер (вентилятор) .
Мерцание светодиодов после нажатия кнопки «Пуск» свидетельствует о тестовом опросе оборудования и запуске операционной системы. О том, что операционная система загружена (то есть находится в рабочем состоянии) оповещает привычный звуковой сигнал. И если монитор остался темным, причина, скорее всего, в видеокарте.
Работоспособность монитора определяется по индикатору включения экрана монитора и подтверждается при подключении монитора к другому компьютеру. Итак, вентиляторы охлаждения шумят, индикаторы монитора светятся, это значит, что блок питания и монитор в порядке, и свидетельствует о том, что компьютер работает. Но изображение на мониторе при этом отсутствует. Такая несложная диагностика указывает, что наиболее вероятной причиной отсутствия изображения является неисправность видеокарты.