Анна Коржевская

в метро сотрудник метрополитена попросил пройти через металлодетектор. Он был без полицейского. Правильно я понимаю,

что мне это предложить только полицейский или хотя бы сотрудник метро стоял вместе с ним? Кто он такой? У него вопросы ко мне должны появляться только тогда, когда я нарушил правила метрополитена (или в правилах ввели уже такой пункт осмотра) ? И что, если например я пройду металлодетектор и зазвенят ключи, то он попросит дальше показывать, что находится в карманах? Законны ли мои такие поступки: Если просит сотрудник метро, то я отказываюсь и требую, чтобы подошёл полицейский. У полицейского я требую доказательств того по причине чего я был остановлен (я так понял, что типа просто морда не понравилась - это не прокатит? нужны ориентировки.) . Далее от осмотра и следовательно и от прохождения через металлодетектор. Требую, чтобы перед этим был составлен протокол и 2 понятых. Законно ли я поступаю? И на какие законы ссылаться, перечислите?

Далее от осмотра и следовательно и от прохождения через металлодетектор Я ОТКАЗЫВАЮСЬ

Во всех странах мира к этому относятся с пониманием-это и твоих интересах тоже.
Ну, и чего ты залупаешься?

Меня это оскорбляет! Что то например я никогда не видел, чтобы чурки проходили через металлодетектор. Наверное сотрудники метро ссут, но скорее всего это политика России такая, чтобы чурки ходили с ножами, а русские не могли защищаться бы. Хотя я давно уже хожу с отвёрткой. Но всё же.

Отказывайтесь наздоровье, потом расскажите, что было после отказа

Остановили пока 1 раз и я отказался (но думаю просто повезло, что отпустили с миром) . Ну а что дальше? Дальше, если полицай требует, чтобы я прошёл в отделение, то сначала пугаю его звонком в прокуратуру, если не действует, то звоню. Если не дозваниваюсь, то звоню родственникам, чтобы они знали, где я и называю фамилию прлицая,

Отказывайтесь наздоровье, потом расскажите, что было после отказа

Лентяй, твой ответ - типичный ответ раба!

Это пиздец! Ответили одни холуи! Противно кому-либо ставить лучший ответ.

Виталий Ковязин

Во всех странах мира к этому относятся с пониманием-это и в твоих интересах тоже.
Ну, и чего ты залупаешься?

Илья Соловьев

Отказывайтесь наздоровье, потом расскажите, что было после отказа

Руслан Софинский

Обеспечение безопасности сограждан - не позиция раба. У Вас позиция - просто гордость. Желание самоутвердиться за счет сотрудников метрополитена, полиции, за счет других людей Нормы закона узнайте у наших российских правозащитников. Они на этом специализируются. Желаю Вам доброго здоровья, не попадайте в опасные ситуации!