Ga
Galka

Фотон с энергией 0,25МэВ рассеялся под углом 120° на первоначально покоившемся электроне. найти Екин электрона отдачи

Помогите с задачей по квантовой природе излучения, пожалуйста
Фотон с энергией 0,25МэВ рассеялся под углом 120° на первоначально покоившемся электроне. Определите кинетическую энергию электрона отдачи

Роман Языков

Задача на Комптон-эффект.
Кин. энергия электрона после рассеяния станет равной
Е = W - W`
W - энергия фотона до столкновения с электроном
W` - энергия фотона после столкновения с электроном
W` = W/(1+(W/(m*c^2))*(1-cos(ф)) )
m - масса покоя электрона
c - скорость света в вакууме
ф - угол рассеяния фотона