Юлия
Юлия

как приручить попугая к руке?

моему попугайчику еще нету года . он мне на руку идет но не садится мне на плечи и на голову. не дает себя погладить и взять в руку. все время пугается от всяких движений рук возле него. может как то можно приучить что бы он не боялся рук и можно было его гладить???

ВВ
Владимир Винокур

корми с руки и так на прояжении месяца

Linar
Linar

кормить с руки! (напр. могаром для попугаев) . см фото снизу.
и попугаев не гладят и не берут в руку, они этого боятся и не понимают. он только будет ещё больше тебя боятся.
а вообще приучают их в раннем возрасте (от 2 месяцев, сразу после того, как они стали самостоятельные) . и ежедневно. После года они остаются ручными.
мой совет: люби свою птицу какая она есть! можешь попытаться приучить кормом, но если не получится, то смирись. у меня есть самка сред других, она не ручная, но я её люблю какая она есть. 🙂

ЮР
Юлия Родионова

подставлять руку ладонью вниз под грудку

OZ
Olga Zala (Соловьева)

Никогда не надо держать руку сверху птички. Она воспринимает это как нападение хищника с воздуха -- это у птиц в крови. Подставляйте ладошку под лапки. И всё. Потом он и на плечо будет садиться. Если -- никакого насилия. Можно потом перья на голове пальцем взъерошить. Подружитесь, короче.

СТ
Сергей Третьяк

Попугайчики не любят, когда их гладят, и тем более берут их в руки. Некоторые любят, чтоб им чесали головку, и специально ее подставляют. Однако это все индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня был самец, ручной и говорящий, который мне был безгранично предан, разговаривал только со мной, не давал уходить из комнаты. Но Но гладить он себя не позволял-не нравилось ему такое. Общение с ним заключалось в том, что он ко мне прилетал, садился на плечо или руку, и мы с ним так беседовали. Прикасаться давал только к клювику-я его по нему, гладила, а он в ответ легонечко покусывал. Другому же попугайчику, девочке, наоборот, почесушечки нравились. и она сама подставляла мне щечку. При общении с птичкой следует избегать резких движений. Вообще с попугайчиком ничего нельзя делать насильно. Не хочет он, чтобы его гладили-не надо. То, что попугай, не боясь. садится на руку-показатель того, что он вам доверяет. Не потеряйте доверие птички, лучше побольше общайтесь, и разговору учите.

Похожие вопросы
Как приручить волнистого попугая к руке?
как приручить попугая Корелла к руке
Как приручить попугая к рукам?
Как приручить попугая к рукам?!
Можно ли 2-х летнего попугая приручить к рукам или уже бесполезно? Решил приручить попугая .
КАК ПРИРУЧИТЬ ПОПУГАЯ К РУКАМ
Как приручить попугая амазона к рукам?
Как приручить попугая к рукам ?
Как приручить попугая неразлучника к рукам
КАК приручить попугая к рукам? Самый быстрый способ приручить волнистого попугая к рукам!