Марина Денисова

Уход за орхидеями в домашних условиях.

На День Рождения подарили белые орхидеи и подкормку к ним; подскажите, пожалуйста, как правильно за орхидеями ухаживать.

Та
Татьянка

Ничего сложного, пусть цветут и радуют Вас, полив раз в неделю методом опускания горшка в воду комнатной температуры на 30мин. и в две недели раз подкормка спец-удобрением... Пересадка пока не нужна...

Любовь Ряскина

в гугле мир орхидей

Олеся Ильина

если это фаленопсис то он особенного ухода не требует как выяснилось. его можно даже не пересаживать с магазинного горшка - подберите просто кашпо по вашему вкусу без дырочки. поливать в кашпо чтобы вода проникала снизу в горшок. и держать на подоконнике. где света побольше. поливать можно удобрением для орхидей его продают в магазинах для цветов

Alexander Pitch

Я поливая водой с фильтра, можно дистилятом, раз в неделю, вода должна быть комнатной температуры, насчёт подкормки.... не знаю, не пользуюсь. она у меня и так цветёт.... Еще нельзя на солнечной стороне держать...

Павел Кондратьев

Надеюсь вы про фаленопсис. Нужен яркий рассеянный свет, температура летом 20-25, зимой 15-18. полив несколькими способами: проливом через горшок, окунанием или душем. Следить, что бы вода не застаивалась в серединке. Удобрять в период роста цветоносов, корней, листьев, бульб. В период цветения не удобрять. Как удобрение по листу можно использовать пиво, протирать листья. После цветения цветоносы можно подрезать до первой сверху спящей почки, когда почка проснётся, начнёт расти ответвление и орза опять порадует вас цветением.

Александр Олейчук

У меня Орхидея Фаленопсис. Полив методом погружения горшка в воду по мере полного высыхания субстрата. Любит теплый душ (40 градусов) . Удобряю обычным универсальным удобрением - Цветочница. Растет на северо-западном окне.