Елена Воронина

аналитическая химия количественный анализ нид хелп

1.задача количественного анализа, классификация методов (определения). средняя проба для анализа, навеска в-ва для анализа
2.химмическкие методы анализа, их классифмкация, дать определения. Химическая посуда.
3.Титрические методы анализа, сущность методов, расчетная формула норм концентрации титра исследуемого р-ра.
4.Процесс титрования, точка эквивалентности, определение конца титрования в методах кислотно-окислительного титрования, в перманганатометрии.
5. Рабочие титрованные, стандартные (приготовленные) и стандартизированные (установленные) рабочие растворы.
6. Классификация методов титриметрического анализа. Сущность метода кислотно-окислительного титрования, определение конца титрования.
7. Сущность перманганатометрии, определение конца титрования. Расчет молярной массы эквивалента окислителя и восстановителя.
8. Гравиметрические методы анализа. Сущность метода осаждения (перечислить последовательность всех основных операций) .
9. Метод осаждения (на примере определения Ba). Осаждаемая форма осадка, предъявление требования к нему. Гравиметрическая форма осадка, предъявление требования. "Созревание" осадка, декантация раствора.
10. Физико-химические методы анализа, их классификация (дать определения) .
11. Потенциометрические методы анализа; используемые приборы. Сущность потенциометрического титрования, определение конца, расчетная формула для определения нормальной концентрации и титра исследуемого раствора.
12. Фотоэлектроколориметрия, сущность метода, стандартные растворы. Последовательность операций в ходе анализа (на примере определения Cu). Используемые приборы.
13. Кондуктометрия. Сущность кондуктометрического титрования. Расчетная формула для определения нормальной концентрации и титра исследуемого раствора.
14. Определения объёма раствора пошедшего на титрование в методах потенциометрического и кондуктометрического титрования.

Gusserus

Это практически полное оглавление учебника по кол. анализу...