Марго

Изготавливал без свинцовый: припой олово 99,3% медь 0,7%. Получил несмачиваемый припой (стекает с жала, не прилипает).

Антон

А вы думаете, фабричный прилипает?? ? Ага, щаззз
Да и зачем вам это "зелёное" дерьмо?

Mister Elephant

Теперь после изготовления безсвинцового припоя начинай изобретать безсвинцовый флюс и прилипнет, так прилипнет что понравится 🙂

Aleksey Alex

Теперь Вам надо отливать из Вашего припоя тонкую проволоку. Безсвинцовая пайка идет в две руки: жалом паяльника греете место пайки а второй рукой подаете припой - сейчас жала паяльников для безсвинцовой пайки даже не лудятся, а покрываются никелем. Хотя в припой и добавляется медь, но при такой температуре медное жало будет быстро растворяться.
А в качестве флюса пробуйте глицерин.
Я конейно знаю, что свинец вреден, но и сам паяю, и ремонтирую обычным ПОС-60. А вот подавать тонкую проволоку припоя в зону пайки мне понравилось - легче дозировать.

Татьяна Кобелева

Прикольно, патентуй. И это, бессвинцовый в данном случае пишется слитно и с двумя "с" )))

Eric Crause

Может жало не чистил? Или канифоль не брал?

Константин

У вас перекалился паяпьник,

Александр

возникает вопрос- а нахрена это тебе? Тебе нужен очень хороший контакт? тогда технологию пайки просто измени и все, с серебром можешь припой применить