Рунов Серёга

Почему верующие умирают от рака?

"Моему дяде было 47 лет, он умер 6 марта 2012 года от рака головного мозга 4 стадии. Скажите, пожалуйста, почему так? Он был очень верующий человек, много жертвовал, отреставрировал храм. И его погубил рак".

Митяй Струнец

А раку пох,он не верит в бога...

Crazy Mart

потомушта жрецы любого культа лгут своим прихожанам. как политики, обещающие светлое будущее - ни какой разницы.

Di
Dimarik

грехи с прошлых рождений

Eugene

а почему бы и не умирать? чем верующий физически отличается от неверующего?

Кирилл

Рак — это паразит. Почти никто не знает об этом и не умеет его "лечить"!
А он — умеет:

Ролик Симоничи (с русским переводом)
http://www.youtube.com/watch?v=VbtelWkRMPE (№1)

Сайт Симоничи -
http://www.curenaturalicancro.com/
www.curenaturalicancro.com

Дэвид Айк о Симоничи
ht*tp://ww*w.prav*da-tv.r*u/2012/02/18/12*1*1*7
Звезды убрать!

Вероисповедание здесь ни при чем. Мои соболезнования!

Мария Смусенко

Очень жаль что такое с вами случилось. И все же библия показывает что после согрешения первой пары Бог допустил чтобы умирали люди (как добрые так и злые)
Скажу кратко, Сатана заявил что Бог скрывает от людей что то лучшее когда сказал Еве "не не умрете но станити как боги"
Также Сатана заявил что люди служат Богу лишь когда им это выгодно в книге Иов говориться «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть"
Значит для разрешения двух спорных вопрос которые Сатана поставил а также от поступка первый пары страдает и все человечество.
Но это не конец.. .

Михаил Галебцев

Заболевания раком происходит по закону причины-следствия в основном из-за негативных мыслей и желаний. Исходя из того, что, по Вашим словам, дядя был хорошим человеком, можно с уверенностью сказать - что смерть от рака - была предопределена еще до его рождения. Но то, что он много жертвовал в пользу других - делает ему большой "бонус" в следующей жизни.

Александр Конюшенко

Сейчас все люди умирают. Из за унаследованного греха Адама. Но перед Богом пишется памятная книга. ( Малахия 3:16). Бог будет воскрешать всех после Армагедона ( иоанна 5:28,29) и люди будут жить вечно в раю на земле.

Ли
Лидия

- пути Господни не исповедимы
- не известно что творилось у дяди в мозгах, поверхностное не всегда пронизано насквозь

Стас Пятак

Карма. В прошлой жизни грешил. В следующей наслаждаться будет.

Света Силантьева

когда будущего нет то наступает рак.
рак-болезнь печали

Александра Кузнецова

я сочувствую. но жертвование и строительство храмов не означает просветлённости того человека
не в ту веру он верил
верить не в веры нужно.. .

Паша Колосов

Ну и что? Верой первородный грех никто не отменял. Душа то бессмертна.

Светлана Волобуева

А что у верущих анатомия с физиологией какие-то особенные.... Мой отец -атеист, страдал онкологией, благодаря врачам до сих пор жив....

Eвгения Куропятникова

С каких это пор религия дает гарантию того что ты не умрешь или не будешь страдать? =)) По сути верующий не имеет вообще никаких преимуществ перед не верующим. Или вы думали что бог помогает реально?) ) В основном такие случаи о помощи либо в виде слухов которых никто лично не видел либо настолько примитивны что их очень легко сфальсифицировать. Конечно на словах их и бог защищает. и жить они вечно будут, и болезни излечивают им сверх силы. А на деле все гораздо проще. Вселенная не прогнется под некую кучку существ которые себе что то вообразили, она одинаково ко всем относится и ее законы не поменяет никакая религия.

Наталья Антонова

От рака умирают только те, кто выбирает умереть.

Лаура Сунгатова

они тоже люди ...значит его время пришло.... а когото бывает исцеляет Господь

Василий Беркут

потому что это действенный путь к спасению, путь очищения.
это не мгновенная смерть от кирпича на голову.
у человека есть время оглянуться на свою жизнь, попросить прощения у Вышнего за свои ошибки, проститься с близкими и простить врагов своих.
Господь берёт, в конце-концов, его к Себе, избавляя от бесконечных земных страданий...

Ви
Виталий

Но не поверил. что может победить рак. Поэтому не только жертвовал. но и сам стал жертвой. Не понимаю. почему в одно верят. а делают другое? Почему сами страдая пытаются помочь другим? Где то сказанно. помоги себе сам. почему человек себе не помогает. ведь он это единственное. что у него есть. Я не говорю. что нужно быть эгоистом полным. Но помоги себе сам. это значит сьрось лишнее и возьми то. что нужно для тебя. Его мозг сопротивлялся и не выдержал.

Александр Щербаков

Иисус Христос говорил, что во враче нуждаются не здоровые, а больные. Значит, не могут люди не болеть, это от утраченного несовершенства происходит. Хотя речь о духовном исцелении была, это естественно касается и физических недугов. Смерть рано или поздно приходит неизбежно ко всем. Бог же воскресит в новой системе всех "праведных и неправедных ".Деяния 24 -- 15.