Валентина Пыко

Нормально ли телевизор 55 диагонали (140) при расстоянии до него 340 см

Ольга Баранова

Зависит от разрешения экрана, слишком близко, будут видны пиксели,
а так расстояние просмотра зависит от диагонали экрана, 3 ее длины
рекомендуют.

Natali Petrenko

Безопасное расстояние 3 диогонали и более

Просто Лёлечка

Оптимальное расстояние для глаз-при вытянутой руке закрыть экран ладошкой, иначе угробишь зрение (при близком расстоянии).

Колян

Вполне. Но чем больше телевизор и чем дальше он стоит, тем лучше)

Максим Новицкий

Близко, глаза будут уставать, как минимум нужно 5 метров

Альбина Мещанская

в самый раз, 42 мало в приставку играть с такого расстояния

Руслан Софинский

Если позволяют средства и расстояние, то покупай. У меня 40 дюймов и 100 Герц, казалось много, сейчас привык и хочется больше. Но с другой стороны картинка не прибавится, достаточно и этого. Смотри со спутника HD, вот где хорошая картинка.

Татьяна Козлова

Как уже писали минимум 3 диагонали. И самое оптимальное для глаз, когда верхняя грань экрана находится на уровне глаз. Тогда глаза не будут быстро уставать.

Илья Рылов

у меня 55 диагональ вобще с 2 метров и норм даже 60 можно а в ps3 играть вобще кайф к диагонали очень быстро привыкаешь