Бекболсун Чоноев

почему Московский патриархат не признает более старший Киевский

Александр Гагарин

так мы и хохлов нацией не считаем

Надежда Жукова

В Киеве никогда не было патриархата, как можно признавать того, чего нет? )) В Киеве была митрополия, которая успешно переехала в Москву, а та часть, которая не переехала, ушла к католикам. Учите историю.

Человек вполне светский.

Ан
Анаст

Потому, что в Киеве была кафедра Митрополитов

Дима Морозов

В Киеве никогда не было Патриархата, только митрополии, первые патриархи на Руси появились с 1589г. с царствования Ивана 3,в 1686г. Киевская митрополия объединилась с Русской Православной Церковью.

Анна Гаркавенко

может нам и столицу РФ в более старый киев перенести?

Николай Терехов

что такое патриархат знаеш?

Максим Плуталов

Потому что Московский -- это самозванцы! Историю почитайте, когда Киевский образовался и когда патриархию перетянули в Москву...

М-
М - V

Киевский нет круто поднялся как московский. http://fishki.net/comment.php?id=90351
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D62A5A57D431