Дмитрий Чернов

Почему киевский патриархат не признан Православной Церковью?

Алик

Потомучто Церковь не признаёт раскольников. ибо Церковь вне времени м границ. почему Грузинская Церковь даже не пыталась выйти из РПЦ? а ведь она древнее.. они понимают что расклы Церкви на руку только бесам.

Давит Кагзванцян

Потому что православие разделилось. а Иисус сказал 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

(От Марка 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Олеся Степанова

потому что православие они не хотят в Украине! они хотят светское государство как Европа например!

Ната

В Киеве никогда не было Патриарха. Всегда был Митрополит.

Олеся Ильина

Разве? Православие децентрализовано. Нет единого управленческого органа - нет единого мнения у всего православия.

Умед

В истинной церкви Христа- единство и любовь. А в ложных религиях- разделения и конфликты. Одним догмам о троице поклоняетесь- а мира нет. Как и написано "нет мира нечестивым.... "

Светлана Белкина

Потому что от православия осталось одно политическое название.

Дмитрий Иовенко

не обращались даже с этим, самопровозгласились. пока проходит, паства не придирается, и надо ли что лучше придумывать? http://my.mail.ru/mail/ew8gm/video/_myvideo/11.html

Анна Трофимова

Почему Москву не признали третьим Римом?

Анастасия Зубова

Мне интересно другое, что они теперь будут делать с этими церквями? Религия Тоннель - это другая религия с жизнью Души в полном Сознании я человека после смерти тела, а не с воскрешением тела из могилы.