Егор

почему Антиохийская Православная Церковь, наряду с византийским, признает и латинский обряд, а Русская только византийский?

Галина Маслова

диссиденты автофекальные

Евгения Семенова

И Русская признает, совсем недавно, пару лет назад РПЦ Заграницей (часть РПЦ МП) приняла в свое лоно несколько приходов латинского обряда и даже учредила для них свой экзархат (или нечто подобное, точно не помню) .

До 1054-го года не возникало вопроса о спасительности латинского обряда, почему этот вопрос должен возникать сегодня? Ведь проблема католиков не в обряде, а в их новодельных догматах.