Лариса Феофилова

возможно ли признание Русской Православной Церковью Московского Патриархата независимой Украинской Православной Церкви?

Павел Артемьев

Пока Филарет жив-здоров, такое невозможно.

Валентинка

Что им начальство кремлевское скажет, то и сделают.

Наталия Гончарова

нет . наша религия одна.

Ninel Mnemonikkk

я вообще не понимаю, какое касательство
имеет рпц до украины... тем более, москва
что там забыла..

Андрей Крюков

В ближайшее время нет.

Алексей Беляков

А от чего ей надо не зависить - РПЦ и УПЦ равны, а зависимость от Московского патриархата, на мой взгляд, может быть только в пределах Государства Российского, украинцы ведь не подчиняются Путину. Вот если УПЦ признает сама зависимость от Московского патриархата - вот тогда такой вариант имеет место

Лариса ))))))))))

нет.. Это выше этого!

Надежда Помелова

У. п. ц. это больше националисты. к православию это отнести нельзя. дурманят умы людские. и вобще украина это область россии, получившая по недоразумению чуть больше прав. поэтому РПЦ имеет на её полные ибезоговорочные права!!!

Б_
Белла ____

Возможно, но к истинной вере эта субординация не имеет никакого отношения. Скорее, к обыкновенному земному торговому бизнесу.