Юл
Юлия

здравствуйте. Православная церковь признала ли то, что земля крутится вокруг солнца?

Наталья Каминская

нет
просто тупо молчит

Га
Галина

а церьковь всегда уступала.. она гибкая)) уничтожит мульёнчик еретиков.. а потом опять добрая))

Андрей Буковский

А когда это Православная Церковь отрицала этот научный факт?!

Юлия Магутнова

что крутится вокруг чего -вопрос относительный, нет неизменной точки отсчёта

Ол
Ольга

Слушайте, я, конечно, верю, что Земля крутится вокруг Солнца. Но ради интереса - у Вас есть доказательства, что это действительно так? Лично я могу это доказать только фотками и видео в интернете, которые снимали какие-то учёные, а так же смотря в небо и видя, как Солнце движется по небу.
Но мы же знаем про "Шоу Трумана", кто сказал, что там релально Солнце, а не офис компании, которая контролирует деятельность людишек на Земле?)))

Виталий Красилов

А если не признают, то явно перестанет Земля вертеться вокруг Солнца.
Пора уже Кеплера признавать.