Gusserus

Что вокруг чего крутится - Земля и Солнце, и почему? (интересно, как вы ответите))))

Дмитрий Михальченко

Движение относительно - поэтому ответ зависит от того, с чём связана выбранная система отсчёта. Единственно: систему отсчёта, связанную с Землёй, в этой ситуации не приходится считать инерциальной. А СО, связанную с Солнцем - можно.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Земля вокруг своей оси и вокруг Солнца. законы Мироздания)

Руслан Ламан

Земля и Солнце ВЗАИМНО обращаются друг вокруг друга.