Влад Степанов

А вы знаете, что Ватикан признал, что Земля крутится вокруг Солнца только в 1992 году? Католики...

За
Забияка

Ну знаю-и что? У Ватикана вообще тормоз на столетия. Ладно бы, признание того, что Земля вращается вокруг Солнца, но то признание делает автоматически неправомерным решение суда Святой Инквизиции, осудившей Николая Коперника к сожжению на костре, сказавшего это во всеуслышание. Мало того, Ватикан так и не признал ошибочными или незаконными суды Инквизиции, длящиеся столетиями и убивших сотни тысяч, если не миллионы людей. Признать это-значит признать сам институт Церкви, как убийцу невинных людей. Мало того, тогда нужно признать убийцами многих тех церковников, к-рых позже Церковь возвела в ранг святых. Естественно Ватикан на это никогда не пойдёт. Впрочем, и РПЦ тоже далеко не без греха, особенно если вспомнить историю раскола и все те трагедии, что ей сопутствовали. А то порой сплошь в России то тут то там обвинения в адрес Ватикана, а сами-будто все сплошь святые и безгрешные.

Роман

В жопу ваш Ватикан и вас

Ир
Ирена

99% населения планеты Земля сугубо по барабану, вращается планета вокруг Солнца или наоборот. Ты не поверишь, но данная информация для большинства людей абсолютно бесполезна

Ев
Евгений

Зато они признали что компьютер это не чудо сатаны, раньше наших православиев - они признали в 2002, а наши в 2006...

Арина

Ну и что? Среди мореходов не было католиков и они не знали об этом? По большому счету это трудности ватикана-государства в один городской квартал.