Юля Паклина

Почему католики официально признали что земля круглая только в 1992 году?

Екатерина Кирьянова

Но ведь признали.

Ан
Анастасия

Круглая — то есть плоская?

Алексей Булыгин

Они и раньше изображали Землю в виде плоского круга.

Алексей Миняев

не говорите ерунду.. никто никогда и не утверждал что она плоская..: -)..

Юл
Юлия

кальян посеяли

Анна Соколова

А я до сих пор с этим утверждением не согласен.
Земля плоская, лежит на черепахе, слонах и китах в центре Вселенной.

Алексей

Потому, что задача церкви - это спасение души человека, а не научить человека астрономии, физике, истории.. когда нашли время - тогда и признали. РПЦ до сих пор официально никаких заявлений о Земле не делала...))).