Андрей Невструев

почему ватикан только в 1992 году признал что земля все таки вращается вокруг солнца. . а наша церковь когда признала это

Ри
Ритулька

Вопрос не "почему", а "неужели". Да и не признание это. Ты же не думаешь всерьез, что клирики не в курсе, что земля не плоская?

Наденька Мосолова

А РПЦ в принципе по фигу, круглая земля, вертится ли она. Главное что бы лохи бабло несли

Па
Павел

А ваша Церковь это до сих пор не признала...

Олька Коряпина

Ватикан не делал никаких признаний относительно Земли. В 1992 году Ватикан реабилитировал Галилео Галилея, которого за 300 лет до этого инквизиция обвинила в поддержке еретического учения Коперника (самого Коперника реабилитировать не пришлось, поскольку его при жизни инквизиция не преследовала) .

Церковь не утверждает физические законы.

Анна Хамарито

вероятно, в Ватикане в 1992 году купили телескоп, а если серьёзно, католики реабилитировали Коперника, а не отрицание гелиоцентрической системы мира

Armine Movsisyan

РПЦ думает, что это они Солнце и все должно крутиться вокруг них. Другие гипотезы - ересь.

Женя Сухов

Земля-это духовный центр всей вселенной. Так что не надо ля-ля. Спроси любого священника. Он скажет то же самое.

Оксана Гаврилюк

Не христиане потому что

Алексей Смирнов

Ватикан не понимает, что лезет не в свое дело.. . зачем? !

Церковь и всякие там науки -- они параллельны. Наука же в религию не лезет -- почему же должно быть обратное?

Ваня Койпиш

ваша церковь не в курсе что такое солнце

Карина Морозова

"Наши" до сих пор супротив Ватикана хоть и нутром поддерживают Солнечную систему. Им низя прогинаться под еретиков никак.

Анюта Березина

Очень древняя православная богослужебная книга Октоих содержит песнопения составленные в глубокой древности.

В третьем ирмосе пятого гласа. вот такие слова поются на вечернем богослужени:

"Водрузивый на ничесомже землю повелением Твоим и повесивый неодержимо тяготеющую, на недвижимом, Христе, камене заповедей Твоих Церковь Твою утверди, Едине Блаже и Человеколюбче. "

эти песнопения поются церковью много веков.
автор этого песнопения Иоанн Дамаскин живший на рубеже VII - VIII веков.

Ганга Уразбаева

За то другие домыслы продолжают выдавать за истину как и прежде, и те и другие.