Дмитрий Доркин

какой рынок больше ЕС или таможенный союз

Маргарита Гончарова

Естественно ЕС.
Как по числу потребителей так и по платёжеспособности.

Mihal

Совокупный рынок ЕС в 2010 году - 501 064 211 человек, ВВП в 2009 14,793 трлн $ (1 в мире) .
РФ - 142 914 136 человек, ВВП - 2,218 трлн по ППС (плюс добавьте показатели стран ТС) . Соответственно, объем рынка в натуральном и финансовом выражении соотносится минимум в этой пропорции.
ДАЛЕЕ ОТСЕБЯТИНА: Фактически потребление в ЕС выше минимум в 3 раза (рынки, соответственно, еще в 3 раза больше).