Zzz

как сделать морфологический разбор слова лесах

Оксана

Слово в предложном падеже, а Вы даже предлог не записали, хотя надо было и предложение разместить в дополнении к вопросу.

(О, в) лесах – имя существительное.
I Обозначает предмет: о (в) чём? о (в) лесах.
Н. ф. – лес.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, предложном падеже.
III (О чём? или Где?) о лесах, в лесах (дополнение или обстоятельство, смотрите своё предложение).

Кстати, есть ещё существительное ЛЕСА, обозначающее временное сооружение, устанавливаемое у стен здания для строительных и ремонтных работ. Оно употребляется только во множественном числе, а потому начальной формой является именительный падеж множественного числа – ЛЕСА.

Так что смотрите, какое из этих двух слов употреблено в Вашем предложении.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Алексеи Нет

лесах-существительное т к обозначает предмет и отвечает на вопрос о чем?
начальная форма-леса предложный падеж множественное число, неодуш, нариц,
о чем? лесах