Ира Рысина

Если организация открыла депозит в банке 10 мая, то когда он станет относится к долгосрочным финансовым значениям?

(не значениям - а вложениям)

ОК
Олег Курнаев

Сальдо дебетовое по счету 58 «Финансовые вложения» , в части финансовых вложений со сроком погашения (обращения) более 12 месяцев]

плюс

[Сальдо дебетовое по счету 55 «Специальные счета в банках» , в части сумм на депозитных счетах, относящихся к долгосрочным вложениям]

Максим Якимчук

Это зависит от срока на какой вы открыли депозит: если свыше года, то это относится к долгосрочным финансовым вложениям, если менее года к краткосрочным.