Ольга Таратухина

в договоре на оказание мед. услуги нет пункта о стоимости. . есть отсылка на прейскурант, но его нет в открытом доступе.

пациент не был предупрежден о стоимости лечения до операции. цена после операции оказалась 16 тыс. деньги не малые. что можно сделать в этом случае?

Лариса Узилова

Прейскурант должен быть оформлен как двустороннее приложение к договору об оказании медицинских услуг. Если нет такого приложения либо иного документа с заранее согласованной стоимостью услуг - можно не платить, направить письменное возражение и ждать судебного разбирательства.

Юл
Юлия

оспорить договор, но платить все равно придется.

Лилия Полякова

1. Нельзя подписывать такие договоры без основного условия - цены.
2. Дальше - суд, автозак, собаки и судебные приставы. Это по желанию и необязательно.
Пункт 2 для главного врача.