Ольга Валевич

будут ли поправки ук рф в 2013 году? и коснутся осуждёных сидящих на особом режиме?

Я слышала что с 2013г. выйдет закон- "У кого члены семьи являются инвалидами и имеют какую либо группу. Для них будет амнистия" .Правда ли это? Если да то когда это будет? Спасибо.

Екатерина Бондаренко

Гуманизация уголовного права в 2013 году ожидается, но проекта закона я ещё не видел.
Правда, от проекта до окончательного варианта - дистанция громадного размера, поэтому рассуждать на эту тему рановато.

Юл
Юля

Нет не правда.

Павел Иванов

На зонах есть инвалидные отряды, поэтому даже самим заключенным инвалидам не стоит ждать поблажек, а уж про родственников вообще говорить не приходится. Но по поправкам вполне возможно изменение режима. Говорить рано, но вполне могут поменять сроки выхода в колонию поселения с зоны. Полосатым часто меняют режим на строгий, а со строгого легко уйти в КП,

Katya

Обратись в Государственную Думу. Они точно знают ответ на этот вопрос.