Екатерина

выпишите все словосочитания, заранее спасибо:)

Поиски жизненного пути, размышления о нём возникают у человека в том возрасте, когда он начинает осознавать себя частью общества, когда стремится разобраться в своих отношениях с окружающими, а также чувствует потребность реализовать свои возможности, свои силы, свою личность.

Шайдин Омаров

поиски пути,
жизненного пути,
размышления о нем,
возникают у человека,
в том возрасте,
возникают в возрасте,
осознавать себя,
осознавать частью общества,
стремится разобраться (здесь глагол "разобраться" в роли дополнения: стремится (к чему? ) разобраться,
в своих отношениях,
разобраться в отношениях,
в отношениях с окружающими,
чувствует потребность,
потребность реализовать,
свои возможности,
реализовать возможности,
свои силы,
реализовать силы,
свою личность,
реализовать личность.